|
Мань-пупу-нёр, Путоран и Ыб - всё это в России! Никогда не слышали о таких местах? Тогда Вам сюда! Здесь мы составляем "атлас достопримечательностей" нашей страны, проще говоря, собираем Чудеса России. Пусть они не кажутся Вам чудом - на сайте будут отмечены все достопримечательности России. Изучайте свою страну, добавляйте Чудеса, фото и маршруты к ним, участвуйте в обсуждении Чудес - поверьте, они достойны Вашего внимания! |
![]() |
Поиск
У нас на сайте 4158 чудес, из них 215 добавлены Вами!
Не нашли любимое место отдыха или достопримечательности Вашего города?..
Михайло-Афонская закубанская пустынь
Традиционная алтайская свадьба
1:49
Ярославская область
2:09
Детский сад для медвежат
2:30
Смотровая площадка на Енисее
Это популярное место отдыха красноярцев, расположенное на отвесной скале, открывает действительно захватывающий дух вид на могучий Енисей и окрестности.
Смотровая площадка на Енисее
фото: Сыркин Сергей Александрович, Красноярский край
Описание
Смотровая площадка расположена километрах в 20 от Красноярска, по трассе на Кызыл и озера Хакасии, куда летом многочисленными паровозиками (из-за сложности обгона на узкой петляющей дороге) отправляется позагорать красноярские автомобилисты. Красноярская смотровая площадка - "святое" место для молодоженов. Деревья и кустарники вокруг cмотровой покрыты оставленными лоскутами ткани – молодожены считают обязательным делом заехать сюда после ЗАГСа. Последнее время многие пары решили традицию углубить - в знак вечной любви стали вешать замочки на ограду площадки, а ключи выбрасывать вниз, к Енисею. Но не тут то было, спустя год красноярская администрация опомнилась и решила запретить сей акт. Возможно убоявшись обрушения смотрового балкончика от тяжести замков верности. Вешают и сейчас, но замки стали покрепче. К юбилею В.Астафьева, особо почитаемого в красноярске писателя, на смотровой возвели монумент енисейскому осетру - знаменитой астафьевской Царь-рыбе. Подступы к площадке облюбовали народные умельцы торгующие сибирскими сувенирами и профессиональные фотографы - действительно отличные снимки с видом на Енисей получаются с этого места.Чудеса рядом
Фонтан "Реки Сибири" в Красноярске
Каскадный фонтан «Реки Сибири» («Реки Красноярья») является главным украшением спуска к набережной Енисея, он стал композиционным завершением архитектурного ансамбля Театральной площади.
Фонтан "Адам и Ева" в Красноярске
Одним из любимейших мест горожан сегодня является фонтан на пересечении проспекта Мира с улицей Перенсона (возле технологического университета), названный своим создателем Константином Зиничем «Адам и Ева».
В 1628 году сибирские казаки основали поселение под названием "Красный Яр". А на самой высокой точке -Покровской горе - воздвигли часовню. Она стала символом города.
|
ОАО "ИЗВЕСТИЯ" |
ГТК «Телеканал «Россия» |
|















